Консультации / Гинекология

Коричневые выделения в середине цикла

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 32 года уже как 4 года мы с мужем пытаемся завести второго ребенка, но не чего не получается, я проверялась, сдавала анализы на гормоны и др. Доктор говорит что все хорошо.А в течении 5-7 месяцев в середине цикла у меня появляются коричневые выделения, без запаха и всего длятся 1-2 дня. Меня не чего не беспокоит,не чего не болит, последний раз были 26.01.15 1 День, но я заметила, грудь набухла, стала болезненной . Отчего бывают такие выделения? Как поступить мне в данной ситуации? Заранее спасибо.
Добрый день. Подобные выделения в середине цикла могут быть характерны для эндометриоза или хронического специфического воспалительного процесса. Вероятно, вы уже неоднократно обследовались, но, к сожалению, не предоставили результаты последнего обследования. поэтому вам придется сдать кровь на антитела к ИППП и пройти УЗИ в начале и конце менструального цикла. ВЫ не уточнили, проводилась ли вам диагностика проходимости маточных труб, какая степень фертильности спермы и т.д. По результатам обследования я смогу более подробно ответить на ваш вопрос.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.