Консультации / Гинекология
Коричневые выделения в середине цикла
Мне 29 лет. Родов и беременностей не было. У меня уже в течение нескольких лет периодически появляются коричневые выделения в середине цикла. Раньше били раз в 3-4 месяца, скудные, длящиеся 1-2 дня, затем стали почти каждый месяц, длительностью 3-5 дней, без болезненные. За это время несколько раз делала УЗИ - без патологии. Была неоднократно на приеме у врача- патологии не выявлено. На последнем УЗИ, сделанном месяца 3 назад - подозрение на полип эндометрия. Врач посмотрел УЗИ, сказал ничего страшного не видит. В последний месяц появились боли внизу живота, как при месячных. Выделения коричневого цвета начались на день 5-й после окончания месячных, со сгустками. Идут почти 3 недели. На прием к врачу еще не попала. Что это может быть?

Добрый день. Похоже на эндометриоз, но если по результатам контрольного УЗИ подтвердится полип, то вам показана гистероскопия. По результату гистологии вам будет назначено соответствующее лечение.