Консультации / Гинекология

Темно-коричневые выделения в середине цикла

Здравствуйте! Я закончила ГВ 23 апреля, 25го сразу началась первая после родов менструация, как и до родов длилась 7 дней. 14 мая (18 день цикла) появились коричневые выделения из влагалища, совсем скудные, диаметр пятна на плавках примерно 2 см., но уже третий день такое. Не творожистые, не жидкие, а как сопли, от темно-коричневого до черного цвета, запаха не имеют. Половой жизнью не живу, секса не было больше года. Больше ничего не беспокоит. После окончания ГВ стала принимать витамины Мерц и йодомарин. В марте была на приеме гинеколога, все отлично, мазок - не придерешься, на УЗИ отмечено небольшое воспаление придатков, пролечила. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие выделения? Очень переживаю, но возможности сходить в поликлинику пока нет, не с кем оставить ребенка.
Здравствуйте! Причинами таких выделений в середине цикла может быть: овуляционное кровотечение, прогестероновая недостаточность (недостаточность второй фазы), эндометриоз - вообщем, гормональный дисбаланс, а также инфекционный процесс. Без осмотра, к сожалению, не отвечу, чем вызваны они у Вас.