Консультации / Педиатрия

Ребёнок ест ночью каждые 2 часа

Здравствуйте, малышке 1,5 месяца, после последнего вечернего кормления до ночного проходит 3-4 часа, а потом ест каждые 2, утром кричит от боли в животе ( лактазная недостаточность у нас). Днём впринципе 3 часа выдерживает. Переедаем уже. Как можно растянуть промежутки между ночными кормлениями, подскажите, пожалуйста
Для такого крохи режим кормления 3-3,5 промежутки между кормления это максимум. Когда ложитесь ночью спать рядом -ставьте кроватку - чтобы был на расстоянии вытянутой руки и спите вместе с малышом. Они чувствуют есть ли мама рядом и есть такой проверочный крик - если есть то все хорошо.