Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается через каждый час чтобы поесть

Добрый день! Доктор, помогите, пожалуйста, советом или рекомендацией. Моей дочке 14 месяцев. С 2-3 месяцев я вынуждена просыпаться практически через каждый час, чтобы ее покормить грудью. Раньше я просыпалась по 6-7 раз за ночь, теперь по 7-8 раз. Иногда если повезет, 3-4 раза за ночь. Просыпается она, плача. Если не покормить грудью, громко плачет. Приходится кормить грудью и укладывать. Вот уже больше года я не сплю нормальным сном. Очень устала. Это без преувеличений. С 11 месяцев я начала оставлять дочурку вместе с бабушкой 2 раза в неделю с утра до вечера. Без меня не капризничает, нормально ест. Кроме молока, конечно. Молоко, молочные смеси дочка не принимает наотрез. Когда я с ней дома или мы куда-то выбираемся, она часто просит грудь. Хочу уже отучить ее от груди. Не могу понять, в чем причина таких частых просыпаний ночью и принятия груди. Подскажите...
Здравствуйте! тут либо совместный сон--ребенок сосет, когда хочет, Вы при этом высыпаетесь. Либо отлучаете полностью. Можете оставить ребенка с бабушкой на 3-4 дня? чтобы ребенок отвык от груди, от ее запаха? С уважением, Екатерина Анатольевна