Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается ночью каждый час

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Ребенку 6 месяцев. Мы на гв. С 3 месяцев спит очень плохо. Днем по пол часа, ни больше ни меньше. Ночью просыпается каждый 1 -1.5 Часа не для того чтобы поесть, а просто пососать грудь как пустышку. Не дать грудь нельзя, начинает плакать. При этом вертится и все время трет глазки, тем самым будит себя. Приходится еще придерживать ручки почти всю ночь. Недавно у нас полезли зубки. Ввела прикорм. Плохой сон грешила бы на зубки, но дело в том, что спим мы так плохо с 3 месяцев. Подскажите как наладить ночной сон. Заранее благодарю.
Здравствуйте! на самом деле, причин может быть много, надо разбираться и искать. 1. чаще всего причиной нарушения сна являются неврологические проблемы, поэтому мы всегда рекомендуем консультацию невролога и нейросонограму 2. действительно зубы могут быть причиной плохого сна, так же, ка ки рахит, но у Вас это уже 3 месяца длится. Можно провериться на рахит (сдать мочу на пробу сулковича) Ноя бы все-таки рекомендовала начать с грамотного невролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся. Снова здравствуйте. Дело в том что мы были уже у 3 неврологов и делали нейросонографию. Отклонений у ребенка не нашли. Говорят нормальный, здоровый ребенок не переживайте все пройдет. Но это не проходит. А по поводу рахита, я пью витамин d, да и гуляем мы каждый день по солнышку благо погода позволяет так как живем за границей. Вот и пойди и разберись в чем дело. Пустышку не сосем.
Здравствуйте! иногда прогулок на солнце не хватает, ведь они хороши для профилактики,а не для лечения, если проблема есть. Вы были у ортопеда? заграницей не всегда полное обследование детки проходят. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте олеся владимировна. Спасибо вам за ответ. Дело в том, что мы не были у ортопеда. За границей действительно детки не проходят полное обследование как у нас, это минус. Я бы хотела пройти курс витамина д с ребенком. Дать пропить в каплях. У меня вот такой вопрос. Может ли дефицит витамина д влиять на то, что ребенок спит по пол часа днем, просыпается хочет спать, но самостоятельно заснуть не может? На ночной сон с просыпами? Влияет ли на то, что ребенок вздрагивает при резком звуке, когда спит или бодрствует? Ребенку 6 мес и 11 дней. Но она не опирается крепко на ножки, когда ставишь ее на кровать. Не сидит и еще пока не ползает? И если начать пить витамин д, когда можно увидеть улучшение? Заранее огромное вам спасибо!
Здравствуйте! надо понимать,в какой дозе пить витамин Д--профилактической или лечебной, именно поэтому нужен ортопед, именно поэтому мы сдаем анализы--что определить,в чем нуждается ребенок, в профилактике или в лечении. Я могу Вам рекомендовать профилактику, а вот лечение-- не могу, тк не вижу малыша и его анализов( простите( что касается частых просыпаний, то причиной чаще всего являются неврологические проблемы, в России мы опять-таки рекомендуем консультацию невролога и нейросонограму. Как быть Вам, даже ума не приложу, а Вы можете сами попроситься к специалисту или нет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся