Консультации / Педиатрия

Ребенок просыпается каждый час ночью

Здравствуйте. Ребенку 8 мес., На гв, последние 2 недели начал просыпаться каждый час и даже чаще, переворачиваясь на живот. Затем он встает на четвереньки, садится, встает и плачет. Успокаивается грудью. Получается что ребенок ест всю ночь и плохо спит((( меня беспокоит, что он переедает, и вообще в этом возрасте рекомендуют отучать от ночных кормлений, а у меня наоборот.Ну и сама, конечно, измучилась. Может есть лекарственное успокаивающее средство или еще какой-нибудь вариант, чтобы ребенок спал побольше?
Сейчас вам с малышом нужны не успокоительные средства в виде препаратов, а режимные моменты, которые сами по себе будут уравновешивать малыша. Начнем с прогулок и сна на воздухе ( без них появляются признаки рахита и повышается раздражительность), кроме того - успокоительные ванночки на ночь и спокойные занятия перед сном, с исключением телевизора. Пока ребенок не начнет спать спокойней - не следует отучать от кормлений. Пусть все происходит более естественно - ведь мама- это само по себе самое главное успокаивающее средство