Консультации / Педиатрия

Ребёнок очень плохо ест

Добрый день! Мой дочке сейчас 1,9 мес. У неё очень рано( с 4 мес) начали резаться зубки. С 8 месяца начались проблемы с едой, очень мало кушает. На данный момент у нас очень скудный рацион( картошка из супа, хлеб, сметана, макароны, сок, компот, вода, сушки). Она постоянно просит смесь( перед дневным сном, ночным и ночью 1-2 раза). К слову мы на ИВ с 3-х месяцев. До года она ела любую пищу, но маленькими порциями, сейчас совсем ничего не хочет. Зубы так и идут, сейчас прорезался второй нижний маляр. Вопрос вот в чем: связано ли отсутсвие аппетита с прорезыванием зубов? Или это из- за смеси- как замена еды? Или это совокупность факторов? Как приучить ребёнка к нормальной еле и исключить смесь без вреда для здоровья?
Здравствуйте! Если ребенок хорошо прибавляет вес, значит, он получает достаточно питания. Попробуйте записывать , сколько и какого питания получает дочка, ведите пищевой дневник. Определить точный объем и состав рациона может врач на приеме, после личного осмотра. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.