Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо есть

Добрый день! Дочки 2 года 10 мес. Очень плохо есть. На завтрак обычно чай (сок)+ печенье, иногда яйцо либо омлет, от каш совсем отказалась. В обед суп не есть, бывает, что может съесть ложек 5-6. Если суп не ест, даю злаковый хлеб и салат из овощей. Ужином тоже не накормить. Любимая еда, это макароны, сосиски, пельмени. Раньше была картошка, но и теперь перестала это есть. Всю эту еду не будешь часто давать, поэтому она у нас как запасной вариант. Мясо и все что с ним связанно она не ест. На фоне этого регулярный ступ. Последнее время просит сладкое и много пьет воды. Рост 90 см, масса 12 кг. Какому специалисту обратится?
Добрый вечер! К педиатру. Исключите дефицит железа. Не предлагайте и не держите дома, по крайней мере в свободном доступе соки, печенье, хлеб, сосиски и пельмени. Не ешьте это сами на глазах у ребенка. Ешьте и демонстрируйте как едят здоровую пищу. Поите водой из чашки исключительно. Готовьте вместе. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое!