Консультации / Терапия

Анализы

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, какой врач может назначить анализы на витамины и можно ли это сделать на бесплатной основе в рамках ОМС? При каких жалобах назначают такие анализы? Обращалась к терапевту с общим плохим самочувствием + пытаюсь наладить питание и хочу знать чего в организме не хватает и на что селать упор в рационе. Заранее спасибо.
Добрый день! Анализы на содержание все витаминов не проводятся. Существуют исключительные случаи, когда по показаниям проводят исследование определенных витаминов: в12, фолиевой кислоты, витамина Д. Плохое самочувствие может быть признаком анемии(снижен гемоглобин). ОАК ответит на многие вопросы. Обратитесь на прием к терапевту. Желаю Вам здоровья!