Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте, простите за некорректные фото.. Года 4 меня мучает ком в горло,чувствую его постоянно, лечилась от аллергия АСИТ-том, ходила по врачам, но толком причину никто не может выяснить, то на нервы спихивают, то на желудок. В общем выявила давно, что по боковым стенкам горла есть всегда что-то белое, будто налет ,а недавно поняла, что если смотреть боком , то более глубже можно увидеть, что в горле ниже миндалин есть выпуклость\нарост. Это можно прощупать пальцем и под шеей, именно где то там у меня иногда воспаляется лимфоузел (вроде подчелюсный). Прошу Вас, помогите выяснить причину, что же все-таки это?Возможно ком именно из-за того,что показано на фото? Все это время у меня дикий страх умереть...Заранее очень благодарна Вам за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По Вашим фото могу сказать о наличии хронического гранулезного фарингита. Возможно эти воспаленные гранулы и являются причиной постоянного дискомфорта в горле. Для лечения можно провести радиоволновую абляцию воспаленных фолликулов задней стенки глотки. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Ком в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).