Консультации / Генетика

Беременность девочками

Добрый день.подскажите пожалуйста,первая беременность замерла на раннем сроке.кариотип абортуса 46хх.причины замершей беременности не выяснили.через 2 года родился здоровый сын.через 3 года после рождения сына забеременела,на 12 недели на узи нашли гигрому шеи плода.провели биопсию хориона.кариотип 46хх. Может ли организм по генетическим причинам не принимать так сказать плод только женского пола?
Здравствуйте! Иногда возникают какие-то проблемы с компактизацией Х-хромосомы. Но такое бывает очень редко, и точно диагностировать этого мы не можем. Скорее всего, в вашей ситуации просто совпадение.