Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте!У меня беременность 40 недель мне 25 лет,первая беременностьбыла в 23 года длилась 41 неделю отошли воды а схваток не было,роды стимулировали окситоцином врач принимающий роды сказала что у меня "дубовая шейка матки"раскрытие шло медленно,родила я через 9 часов девочку,меня волнует вопрос неужели если первые роды были со стимуляцией то вторые тоже будут стимулировать? В последние дни живот все часто становится твердым как буд то каменеет,живот побаливает как во время месячных,а по утрам выделения уже 4 день в виде слизи,на прием к врачу попаду только в среду.заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Повторные роды не обязательно будут проходить со стимуляцией. До приема врача делать ничего не нужно.