Консультации / Проктология

Гемеррой

здраствуйте! в апреле этого года с мужем был ПА, анально ,точнее были попытки, сразу же почувствовала дикую боль,я так поняла трещина....по тихоньку появилась шишечка,было больно сидеть и лежать,светлокрасного цвета.пользовалась свечами релиф адванс и с облепихой,вроде помогло ,но не на долго,недавно стул проходит с капелькой крови и щипит...чем уже мне обработать?живу в поселке, проктолога нет у нас, а ехать в город нет возможности.
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Максимум - временное облегчение. Процесс перейдёт в хроническую форму и приведёт к развитию целого ряда осложнений. Если нет возможности обратиться к проктологу - обратитесь к хирургу.