Консультации / Педиатрия

Насморк

Добрый день,Лариса Геннадьевна.Подскажите пожалуйста, как стоит лечить насморк после перенесенного бронхита(((. Только переболели, делали уколы цефтриаксона, прошла неделя и снова заложило носик,, очень переживаю, что опять это все обернется во что-то страшное(. Нам пол годика.Сейчас температуры нет, только заложенность.
Здравствуйте! лечить насморк грудному ребенку конечно нужно, проводите туалет носа каплями аква марис 3-4 раза в день, и если есть отделяемое, пользуйтесь аспиратором, в течении 3-5 дней для снятия заложенности применяйте утром и на ночь називин для младенцев. При сильной заложенности на ночь можно давать 1/4т супрастина 3дня. При отсутствии эффекта в течении 3 дней обязательный осмотр педиатра.