Консультации / Аллергология и иммунология

Филлеры при атопическом дерматите

Болею ад с раннего детства, сейчас нахожусь в стадии ремиссии и лицо чистое. Можно ли увеличить губы гиалуроновой кислотой? И как можно проверить если аллергия на гиалуронку в лабораторных условиях? На какое вещ-во делать аллерго-пробу?
В лабораторных - никак. Глюкуроновая кислота - это нормальный компонент тканей организма. В отсутствие аутоиммунных заболеваний аллергии на неё быть не может. Но могут быть реакции на вспомогательные компоненты состава, использующегося для косметологических целей.