Консультации / Психология и психиатрия

Гиперсексуальность 10-летней девочки

Гиперсексуальность 10-летней девочки добрый день! Моей внучке 10 лет. Физически развита по возрасту, растет в нормальной семье: мать, отчим, младшая сестра. Отчим к ней очень хорошо относится, родной отец давно погиб в автокатастрофе. Поведение очень странное - как говорится, сексуально озабочена. Очень неприлично прижимается к взрослым мужчинам, приходящим в гости, - прямо таки трется об них низом живота. Постоянная болтовня о мальчиках, любви, романах и т.П. Позавчера рассказала в спортивной секции, что состоит в интимных отношениях с матерью и отчимом. У эндокринолога обследовали полгода назад - все в норме, преждевременного полового созревания нет. Нужны ли дополнительные обследования и у каких специалистов? Водим девочку в спортивные секции, чтобы отвлечь ее - но вместо занятий строит глазки мальчикам. Что посоветуете сделать, чтобы переключить внимание ребенка с секса на что-то позитивное?
Здравствуйте! Это очень сложный и "щекотливый" вопрос, который требует очень внимательного отношения. Рассказы девочки в "спортивной секции" о сексуальных инцестуальных отношениях с отчимом и матерью могут (и скорее всего) послужить началом трагедии и не поправимых последствий. Срочно требуется очное вмешательство. Желательно до того, как вмешались правоохранительные органы. Не затягивайте! Только к опытному детскому психиатру за заключением.
Ариель Аркадьевич, мы сами бы хотели очной помощи психиатра или психотерапевта для ребенка. Но в то же время очень боимся, что при недостаточной квалификации у врача он может даже навредить. Кого из опытных специалистов (или хороших центров для детей) Вы можете посоветовать в Москве? Как часто Вы сами бываете в Москве?
Мой телефон указан в профиле.