анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я очень сильно хочу похудеть в области живота и не знаю, как правильно подойти к решению этой проблемы. Я вешу 51кг при росте 162, сама впринципе худенькая. Но живот! Без слёз не взглянешь. У меня есть двое замечательных детей и оба раза мне делали кесарево, я конечно понимаю, что беременность и роды не могли пройти безпоследственно, но выглядить так, как-будто я ожидаю третьего и принимать поздравления неохота. Так же у меня и в 16 летнем возрасте тоже был животик заметный, но не сильно, сейчас же мне 23 двое детишек и живот в обхвате больше чем грудь.
Как правильно составить свой ежедневный рацион, чтобы избавиться от жирка в животе?
Пожалуйста, прошу вашей помощи в моей проблеме! Заранее спасибо
Отвечает Дианова Нурия
врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог
Добрый день!
1. Ваш ИМТ -19,5 - близко к нижней границе нормы.
2. Пройдите процедуру измерения состава тела - оценить локализацию жировой ткани.
3. Питание - нужно анализировать пищевой дневник за 2 недели - очень подробное описание вашего питания, образа жизни, активности, сколько спите и т. д.
4. Локально жир убрать не возможно - безопасно. Необходимо добавить аэробных нагрузок. Попробуйте начать считать шаги ежедневно - покажите. Лучше всего для этого подходит фитнес-браслет и шагомер, меньше - мобильные приложения.
Больше гуляйте с детьми - в любое время года.