Консультации / Диетология

Хочу похудеть в области живота

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я оче­нь сильно хочу похудеть в области живота­ и не знаю, как правильно подойти к реше­нию этой проблемы. Я вешу 51кг при рост­е 162, сама впринципе худенькая. Но живо­т! Без слёз не взглянешь. У меня есть дв­ое замечательных детей и оба раза мне де­лали кесарево, я конечно понимаю, что бе­ременность и роды не могли пройти безпос­ледственно, но выглядить так, как-будто ­я ожидаю третьего и принимать поздравлен­ия неохота. Так же у меня и в 16 летнем ­возрасте тоже был животик заметный, но н­е сильно, сейчас же мне 23 двое детишек ­и живот в обхвате больше чем грудь. Как правильно составить свой ежедневный рацион, чтобы избавиться от жирка в животе? По­жалуйста, прошу вашей помощи в моей проб­леме! Заранее спасибо
Добрый день! 1. Ваш ИМТ -19,5 - близко к нижней границе нормы. 2. Пройдите процедуру измерения состава тела - оценить локализацию жировой ткани. 3. Питание - нужно анализировать пищевой дневник за 2 недели - очень подробное описание вашего питания, образа жизни, активности, сколько спите и т. д. 4. Локально жир убрать не возможно - безопасно. Необходимо добавить аэробных нагрузок. Попробуйте начать считать шаги ежедневно - покажите. Лучше всего для этого подходит фитнес-браслет и шагомер, меньше - мобильные приложения. Больше гуляйте с детьми - в любое время года.