Консультации / Педиатрия

Температура и вирус

Здраствуйте! Дочке 9.5 месяцев. С 6 месяцев у нее наблюдается субфебрильная температура (37,0 - 37,7) которая поднимается с 4 до 6 утра. Иногда температура сама сбивается иногда мы даем парацетамол или нурофен. У ребенка очень плохой сон всю ночь вертится и хнычит. Признаков простуды никаких нет. По последнему осмотру педиатра горло чистое не красное, бронхи тоже без хрипа. ОРВИ часто не болеем. Болели в марте когда ей было 5 месяцев и обошлись без температуры. Сегодня впервые температура вечером вскочила до 38.7. Сдавали недавно общий анализ крови и анализы на серологию. В приложении пожалуйста посмотрите общий анализ крови и серологию (которая имеет отклонение от нормативных показателей). По вашему требованию доступны еще другие анализы которые не имеют никаких отклонений. Пожалуйста помогите разобраться в чем причина такой температуры и насколько серьезны отклонения в нашем результате анализов? спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Температура у ребенка необязательно может быть из-за ЭБВИ, это может быть и банальной ОРВИ, или инфекцией мочевых путей, для диагностики которой требуется анализ мочи. В общем анализе крови видимых изменений нет. Для ребенка такого возраста температура до 37,4-37,5 может быть вариантом нормы. Если ребенок хорошо себя чувствует, значит, он здоров