Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

мегаловирус и вирус бета-штейна

В октябре 2010 года пошли первый раз в садик и на 6 день заболели гнойной ангиной.Лечились дома,выписали,через 1 день снова ОРВИ и в ноябре 2010 года ребёнок перенёс двухстороннюю пневмонию осложнённую левосторонним плевритом нижней доли.Лечились дома,принимали антибиотики аугментин,суммамед,цефотоксим.Далее не было результата попали в стационар,ставили сультасин без результата,потом цефозалин,и завершили цефтодимином,от которого был результат.Далее домашний режим 6 месяцев,пошли в садик,на 5 день снова гнойная ангина,опять лечились.Посоветовали сходить к инфекционисту сдать анализ на паразитов.Обнаружили мегаловирус и вирус бета-штейна.Пропили противовирусный препарат.Теперь не знаю стоит ли отдавать ребёнка в садик,и справились ли мы со своими вирусами.Исчезают ли они или просто засыпают?Сможем ли поднять свой иммунитет?
Здравствуйте! Чем вы первоначально лечились от ангины? Был ли сделан посев на чувствительность к антибиотикам? Диагноза "гнойная" ангина не существует! Почему вы сразу отказались от госпитализации в стационар? Цитомегаловирус и Вирус Эпштейна — Барр к паразитам никакое отношение не имеет. Что именно обнаружили (какие антитела, ДНК) и где? Контакт с данными вирусам был неизбежен. Есть простой, бесплатный способ повысить иммунитет - кушать здоровую вкусную еду, гулять побольше, а также делать посильные физические упражнения. И позитивный взгляд на жизнь, а не бесконечные исследования ПЦР, ИФА, Ig и тд.