Консультации / Отоларингология

Аллергия во время беременности

Добрый день, Люция Александровна! Нахожусь на 5м месяце беременности. Приехала к подруге на пару недель, у неё кот. А У меня аллергия на кошачью шерсть. Чихаю, глаза слезятся. Слышала есть безопасное средство от аллергии которое можно при беременности. Подскажите. Заранее спасибо)
Здравствуйте. Желательно в первую очередь ограничить контакт с аллергеном.....а пока там находитесь используйте Аква Марис Эктоин 3-4 раза в день. Он образует защитную пленочку на слизистой и препятствует дальнейшему проникновению аллергенов. Тем самым уменьшается аллергическая реакция.