Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия во время беременности

Здравствуйте, беременность 5-6недель , острый аллергический ринит, промывание носа не помогает, сложно дышат. Что можно принимать? Гинеколог назначил Алсет 1/2 таб в день. На инструкции написано что противопоказано. Посоветуйте пожалуйста, что то.
Используйте местные средства (спреи для носа), например топические кортикостероиды или противоаллергические. Кроме того не стоит забывать, что во время беременности затруднение носового дыхания может быть и по причине этой самой беременности, лечится родами)