Консультации / Кардиология

Как перестать контролировать сердцебиение?

Здравствуйте. Где то около года я принимал наркотики (подобные анфетамину) В 2008 году после очередного приема у меня случился приступ- поднялось давление, я начал терять сознание, был большой испуг. После этого моя жизнь кардинально изменилась. Около 1,5 лет после этого я страдал агорофобией, растройством сна,эпизодическими приступами тревоги - тахикардия преследует по сей день. С того момента я ничего не употребляю. Но проблема осталась - я постоянно слышу собственное сердцебиение, и контролирую его, если оно сбивается на тахикардию использую,( а на нее, оно именно резко сбивается: пульс 120-130, и так же резко востанавливает ритм 70-80) так называемый, вагусный маневр, также присутствует тревржность, быстрая утомляемость, слабость, растройства сна. 2 раза лечился в отделении неврозов. Стоит диагнос ВСД. Как избавится от этого?
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться к кардиологу и пройти полное обследование сердца, при отсутствии изменений со стороны сердца - направляйтесь к неврологу (лучше к психиатру), который назначит Вам терапию для снятия тревоги, далее по ситуации.