Консультации / Гинекология

Подозрение на неразвивающуюся беременность

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. 31 Мая была на узи, расстроилась сильно. По акушерским неделям должно быть 11 недель (последние месячные были 13 марта), а по дате зачатия (точнее секса повлекшего его) должно было быть 8 недель. Но... Размер пя 29 мм, что соответствует 6 неделям, а эмбрион вообще 2 мм и сердцебиения нету. 4-5 Недель поставили по размерам эмбриона. Дикое несоответствие в размерах. 10 Мая была на узи, и мне по размерам пя (24 мм) поставили все те же 4-5 недель, но тогда не видели ни эмбриона, ни желточного мешка. А сейчас эмбрион виден, но очень маленький, а желточных мешков вообще 2.... Узист сказала не переживать сильно, может быть поздняя овуляция (у меня цикл был 26 дней при приеме ок, а перед зачатием когда бросила пить таблетки начал прыгать от 27 до 31 дня). Но тогда странно почему 12 апреля мне тест показал б, а 15 апреля мне поставили 2 недели (там вообще была только точка небольшая, да и как я потом выяснила узист не очень хороший), а 29 апреля поставили 3-4 недели. Но напрягают слова врача, что может быть такое что эмбрион остановился в развитии как раз на сроке 4-5 недель. Тем более что 10 мая меня смотрели поверхностно, а 31 делали вагинальное узи. Может 10 он и был 2 мм. Но просто не увидели, а вагинально бы увидели. Успокаивает только то, что у меня числа 20 токсикоз начался, грудь болеть перестала, но все еще больше обычного, и то что 10 пя было 24, а сейчас 29. Из-за чего может быть такое несоответствие размеров, когда на 8 неделе эмбрион развился на 4-5???? Все еще надеюсь на хорошее....
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо контролировать прирост ХГЧ, каждые 48 часов сдавать кровь на ХГЧ, если рост не адекватный, а ХГЧ не приростает, то это может говорить о неразвивающейся беременности. Повторите УЗИ у другого специалиста, если у Вас есть сомнения.