Консультации / Кардиология

Приступы высокого давления

здравствуйте. вопрос следующий. у меня в последнее время часто, а именно раз в неделю, иногда реже случается следующее 1. сначала становится жарко прям горит тело, после чего начинается сильно учащенный пульс до 160 уд.м давление подскакивает до 180/100 при этом ощущение нехватки воздуха паника страх смерти. стараюсь контролировать себя конечно , но получается не всегда... бывают просто боли в области сердца колющие как иголкой, но бывает и просто сжимающие, так же боли под левой лопаткой, иногда отдает в левую руку... шум в ушах постоянно даже при 120/80. в течении дня чувствую себя в принципе нормально, обычно в 90% случаев приступы происходят вечером где то с 19.00 до 23.00. почему то именно в этих промежутках времени. это не зависит не от физических нагрузок не от каких либо других.. можно день лежать на диване а вечером стает плохо... и 2-й вид приступа просто нехватка воздуха и повышение давления до тех же 180/100-110. так же просто бывает резко трудно дышать и через минуту буквально все проходит... надо сказать что мне 35 лет, рост 179 вес 75. раньше бывали такие симптомы но это могло случиться раз в год, а то и того реже.. принимал атенолол (тенорик) на протяжении лет наверно 8ми. потом получилось бросить года два не пил его вообще и все нормально было... тут в 2013 ноябре стало плохо вызвал скорую, 180/110, кардиограмма нормальная сказали что с сердцем все хорошо, делали во время приступа... был у терапевта делал кардиограммы в течении трех дней, вроде гипертрофия левого желудочка, но в общем все хорошо, так врач сказал. поставил диагноз всд и шейно-спинной остеохондроз , ищите причину в спине своей, но она не болит у меня.. назначили рибоксин внутривенно, после второго укола почувствовал себя не хорошо мягко говоря, но минут 5 и прошло... еще энап и энап-н так же кардиомагнил... я попил неделю но самочувствие от таблеток плохое так как давление постоянно низкое, сердцебиение высокое... по этому перестал их принимать... сейчас вот атенолол иногда пью когда сердце сильно часто бьётся... и постоянное ожидание что опять станет плохо... прям депрессия по этому поводу. у нас тут нет кардиолога, может вы подскажете что со мной... еще раз повторюсь все случается быстро 10-15 минут максимум и все опять в норме и давление и все с этим связанное... за раннее спасибо...и еще одно, бывает когда ложусь спать все вроде бы нормально, кроме того что испытываю жар по верхней части тела, как бы местами не по всему телу сразу а участками но в общем жарко, обычно засыпаю а с утра все хорошо...
Кардиолог вам не помощник. Это называется панические атаки. Лечат их психиатры (психотерапевты).