Консультации / Логопедия

Не говорит шипящие и свистяшие звуки

Добрый день! Сыну почти 3 года, стоматолог поставил диагноз "короткая уздечка языка". В 2 месяца уздечку подрезали, но видимо недостаточно, или подрезали насколько это было возможно -т.к. она у сына толстая. Сейчас меня беспокоит, что сын не выговаривает половину звуков - ж, ш, щ, с, з, ц. Про операцию думать пока не хочу, хотелось бы сначала поработать с логопедом, подскажите, с какого возраста стоит обратиться к специалисту? И влияет ли короткая уздечка на произношение этих звуков. Спасибо!
Здравствуйте, до 4 лет нарушения произношение считается нормой. Проконсультироваться по поводу связки вы можете сейчас. Если специалист владеет зондом массажем, и связку можно растянуть, то операция не потребуется.