Консультации / Педиатрия

Загноившаяся рана похоже на чирей

Ребенок 7 лет, расчесал рану от укуса комара, покраснело и вспухло колено, два дня болело, он никому не говорил, сказал, когда появился гной снаружи. Не зная, что делать, мы выдавили весь внутренний гной, осталась ранка глубиной с сантиметр, колено вспухло на следущий день еще больше, больно ходить. Скорая не приехала, а в больнице хирург на разъездах. Подскажите, что делать, может какую-то мазь или антибиотики нужно купить, прижигания йодом не особо помогают.
Здравствуйте! Обязательно обратитесь к любому, даже взрослому хирургу, если будет необходимость, он обработает рану, проведет иммунизацию от столбняка, а так же покажет вам, как правильно ухаживать за воспалением. Прижигать ничем не надо. Из мазей вам подойдет синтомициновая или любая другая антибактериальная для заживления ран. Необходимо так же понимать, что при обширном воспалении может потребоваться и принимать антибиотики per os. Выздоравливайте!