Консультации / Педиатрия

Хранение таблеток ацикловир

Здравствуйте. Прописали ребенку ацикловир. Выпили одну таблетку и пошла гулять. Сами таблетки в блистерах, не в упаеовке, оставила на столе в солнечной комнате, скорнее всего они лежали под солнцем часа 2-3. Стоит ли покупать новую упаковку?
Здравствуйте! По условиям хранения нельзя допускать попадания на упаковку прямых солнечных лучей при температуре выше +25 градусов. Если у вас дома было жарко на тот момент, лучше поменять лекарство на новое. Здоровья вам!