Консультации / Стоматология

Лечение удаление зуба

Добрый день! врач начал лечить 8-ку, но в какой-то момент останавился, пошли делать снимок. По результатам снимка врач сказал, что воспаление попало в каналы, а каналы запломбировать невозможно. Говорит надо удалять. При этом зуб до этого вообще не болел. Вопрос. действительно ли невозможно запломбировать каналы и единственный способ решить проблему - удаление зуба? Если зуб надо точно удалять, то дополнительные вопрос. Пока мне положили лекарство в этот зуб, сказали держать не более 3-Х недель, в течение этих 3-Х недель - удалять. Через 2,5 недели еду в отпуск в экзотических страну на 2 недели. Удалять 8-ку до отпуска не хочу, мало ли будут осложнения, долго будет заживает и т.п. возможно ли в этом случае перед отпуском сходить и поменять лекарство, закрыть все временной пломбы какой-то, чтобы в отпуск съездить, а по том уже по возвращению заниматься удалением. Фото снимка зуба прилагаю. Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.
К вопросу приложено фото
. Доброго дня! Риск осложнения после удаления и срыва поездки не сопоставимо меньше, чем обострения воспаления не долеченного зуба в такой стране. Что Вы будете делать, если там на стенку от боли будете готовы лезть, а помочь некому? Риск осложнений при резкой перемене климата всегда увеличивается. Попав в такую ситуацию, думаю удалил бы здесь. Удачного лечения и поездки. Лопатин.