Консультации / Эндокринология

Результат исследования

Здравствуйте. Женщина 60 лет.Сдала кровь на функцию щитовидной железы. Результат анализа Т3 свободный- 8,14 пмоль, л. Считать ли это нормой? Надо ли делать УЗИ щитовид. железы? Меня беспокоит слабость, стали сильно выпадать волосы, постоянная тревога.
Добрый день. К сожалению невозможно оценить функцию щитовидной железы по указанному Вами анализу, т.к. Вы не указали референсные значения лаборатории ( норма) , в которой произведён анализ и первичная оценка функции проводится по ТТГ. После 60 лет международные рекомендации диктуют исследовать функцию по ТТГ всем.УЗИ щитовидной железы пока делать не надо , если только врач не определил узел в железе методом пальпации или Вы сами не выявили его у себя ( такое тоже бывает).