Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 10 мес

Здравствуйте. Кратко. Моя история начинается с 15 июля в эту ночь у моего сына (ему 10 ,5 мес) поднялась температура 39 гр. Вызвали неотложку нас забрали в больницу и положили с диагнозом ангина. В больнице сахалинской горло синькой и колодки 2 р. В день пеницилин. Спустя пять дней нас выписали. И ребенок казался здоров. Но Кошмар снова начался через 4 дня после больницы снов а поднялась температура. Скооую не вызывала совала уже сама. Та к как ребенок получил психологическую травму и боится белых халатов. Потом снов а затишье потом снова температура 37,5. Вызвала врача на дом прописали сумамед. Но не помогло спустя какое то время врач назначила амосин. Пьем 3 день. Улучшений нет! А температура эти дни 38,5 и не сбивается. Помогите пожалуйста.нет сил уже сама вся на исходе.
Здравствуйте! Сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Если малыш на ГВ, чаще прикладывайте его. В этом возрасте повышение температуры могут давать зубки. У ребеночка каждый раз ангина? Почему врач всегда назначает антибиотик? Я бы вам рекомендовала так же начать курс виферона в свечах в дозировке 150ТЕ на 5 дней 2 раза - утром и вечером. Выздоравливайте!