Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, Алексей! В течение последних нескольких лет периодически (редко, раз в полгода наверно) иногда при запоре возникала боль и слегка кровило. Я мазала мазью и на следующий день проблем не было. Недавно нащупала небольшую шишечку около заднего прохода, и в последние пару месяцев боль и кровь при дефекации участились.(Но никогда не было особых болей, не больно сидеть и т.п) В последние 3 дня, кровило достаточно сильно, подскажите, что это может быть и чем помазать, чтобы дожить до врача (планирую посещение на след.неделе). И в последнии пару дней температура 37.. не знаю с этим ли связано (фото прилагаю)
К вопросу приложено фото
На фото и в представленных жалобах признаки хронической задней анальной трещины со "сторожевым бугорком". Конечно наличие геморроидальной болезни не исключается, но боль при дефекации, мазки крови - это признаки анальной трещины. Геморрой, если он не воспалён и не тромбирован, не болит.