Консультации / Педиатрия

Кормление смесью

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня ребёнок с рождения на ИВ, с роддома на режиме, но не так давно перешли на режим через 4 часа, ему сейчас 5 месяцев. Раньше он вставал чётко в 6 утра , кушал и дальше через четыре часа- по часам ем. Но последние время, он может встать в 7-8 утра, тогда как кормить? От начала пробуждения и потом через 4 часа, но тогда как режим? Он будет ест в разное время всегда? Обед то в 12, то в 14? Подскажите как быть?!и ещё один вопрос, последние кормление у него приходится на 22-23 часа вечера, он у меня не дотягивает до этого времени и хочет спать, подскажите если ребёнок хочет спать в 20:30-21:00, как тогда его лучше кормить? Перед сном хоть через 2,5-3 часа или укладывать спать, а пооом кормить сонным? Важно! От ночного кормления, я отучила, как только перешли на 4 часа
Здравствуйте! Кормите малыша тогда, когда он просыпается, ничего страшного, если у вас режим будет немного смещаться, в пределах 2 часов это вполне допустимо. И на ночь лучше все таки кормить ребеночка, чтобы он не ложился голодным. Но и сразу после кормления тоже лучше не укладывать, желательно выждать хотя бы пол часа. Здоровья вам!