Консультации / Урология

Как правильно ставить ректальные свечи

Врач прописал витапрост форте , диагноз хронический простатит 3б , перед сном не могу опорожнить кишечник , это обязательная процедура ? Или можно и не опорожнять ? И ещё как правильней вставлять ? Немного засунуть не до конца , или же , чтобы прямая кишка проглотила Ее ?
Чтобы "проглотила" ее, на высоту введеного пальца. Можно смазать свечу детским кремом. Опорожнять прямую кишку не обязательно, если свечи не доставляют дискомфорт и не вызывают дефекацию. Так же можно вставлять свечу утром после туалета.