Консультации / Педиатрия

Ночной диурез

Добрый день! Сыну 2 месяца. УЗИ почек выявило увеличение почечных чашечек с двух сторон. Педиатр сказал, что это вариант нормы, назначил повторное УЗИ в 6 месяцев. (Ребенок родился в 39 недель, но нам поставили гипотрофию 1 степени. По словам педиатра, это могло повлиять на развитие органов, в том числе и почек). Вчера у ребенка случилась жуткая истерика, ничем не могла успокоить. Уснул в 10 часов вечера, от еды отказался (мы на ИВ с 4й недели). Проснулся в 4,30 с сухим подгузником, такое впервые, обычно ночью писает прилично. Итого 7,5 часов. Могут ли быть связаны его истерика и отсутствие мочеиспускания ночью? Стоит ли идти к врачу проверить почки?
Малышу на искусственном вскармливании рекомендуется давать водичку, особенно в жаркое время, может быть ему просто ее не хватает. Обращаться к врачу с любыми проблемами у малыша 2 месяцев очень желательно.