Консультации / Педиатрия

Боль при ночном мочеиспускании

В последнюю неделю дочка(6 мес) ночью может не писать по 6 часов. В 4 утра просыпается с плачем,пописает и засыпает.Моча с сильным запахом и мало ее. Днем таких проблем нет. Сдали анализ,результатов пока нет на руках. Нормально ли это?К какому специалисту стоит показать ребенка?Какие анализы сдать?
Здравствуйте! Вам нужно проследить диурез, то есть сколько жидкости ребенок получил, сколько выделил, выделять за сутки малышка должна не менее 70% от выпитой. В среднем в этом возрасте это около 300-500 мл в сутки. Но прежде всего, конечно, дождитесь результатов анализов, мочу нужно сдать на общий анализ, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, анализ мочи по нечипоренко. С результатами обратитесь к педиатру, при необходимости доктор направит вас к узкому специалисту, к нефрологу или детскому урологу.