Консультации / Эндокринология

Частый ночной диурез

Здравствуйте Наталья Александровна, 23.04.2019 мне трансназально удалена не гормональная макроаденома гипофиза. После операции в выписке указано контроль удельного веса мочи и натрий крови. Контроль проводился постоянно, удельный вес мочи в среднем был 1012, 1014. Все гормоны в норма. Стал замечать, что часто ночью хожу в туалет. Бывает от 2 и до 5 раз за ночь. Объём мочи от 200 и доходил и до 500 мл за раз. Сдал анализ мочи, удельный вес 1008. При этом жажды нет, количество выпитой жидкости в день 1300-1500. Такой же объём жидкости и выходит при мочеиспускании. Но при этом днём мочеиспускание 2-3 раза и по 50-100 мл., а остальное вечером и ночью. УЗИ мочевого пузыря и простаты в норме. Уролог для профилактики выписал свечи Витопрост. Эндокринолог в поликлиники сказал, что моча в удельном весе 1008 в норме. И ничего не прописал. Но я понимаю что что то не так. Ходить 3-5 раз ночью в туалет не норма. Даже в выписке после операции указано, что норма удельного веса мочи 1010 и если признаки не сахарного диабета то принимать минирин. При этом у меня пониженное давление, днём оно около 105 на 70, а вечером доходит 90 на 50 и 47 ударов пульса. Подскажите пожалуйста, что не так, есть ли признаки не сахарного диабета и почему такое низкое давление вечером? Что необходимо делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Проверьте сахар в крови, анализ мочи по зимницкому, натрий в крови, кортизол в крови.
Здравствуйте, сахар, натрий и кортизол в крови в норме. Натрий немного падал был 134,5, но перездал анализ и теперь в норме. Анализ мочи по Зимницкому у нас в городе в лабораториях не делают, наверное только в стационаре. Наверное есть необходимость просить у врачей направление на стационар и там обследоваться. Сейчас ещё стало пугать это давление низкое 90 на 50 в вечернее время
Если ранее кортизон в крови был а норме.То сейчас необходимо его проконтролировать в связи с низким давлением.