Консультации / Неврология

МРТ Отсутствие визуализации кровотока по левой ярёмной вене гипоплазия поперечного и сигмовидного синусов

Здравствуйте! Меня зовут Николай, я из города Липецка. Уже несколько лет я страдаю головной болью, отёчностью лица, головокружениями, иногда повышенном артериальным давлением. Уже обошёл почти всех возможных специалистов и обследовал всё что только можно (сердце, почки, щитовидную железу, делал МРТ головного мозга, МРТ вен головного мозга, МРТ вен головного мозга с введением контрастного вещества, УЗДГ сосудов шеи), прошёл назначенное неврологом лечение (10 капельниц Л-Лизинаэсцинат, 10 уколов Актовегин, Бетасерк, Диакарп, Флебодиа и т.д.) по диагнозу "Венозная недостаточность мозгового кровообращения с вестибулярными нарушениями" (предварительно поставленному, но, как я понимаю, не подтверждённому до сих пор). МРТ показывает отсутствие визуализации кровотока по левой ярёмной вене, при этом УЗДГ шеи показывает что кровоток есть и он полноценный. Возможно ли определить по данным снимкам существует ли какая-либо угроза для жизни? Заранее благодарю Вас и Жду Вашего ответа! Вот здесь снимки МРТ и заключения, посмотрите, пожалуйста
К вопросу приложено фото
По снимкам "угрозу" жизни не ставят. По представленным данным у Вас всё в пределах допустимой нормы. Может стоит просто седативное попринимать а не травить себя актовегинами и тут же мочегонными в 25 лет. Может у Вас банальный остеохондроз обострился?