Консультации / Педиатрия

Разница междц цефамедом и другими цефтриаксоно содержащими лекарствами

2 летний ребенок заболел ангиной и пневманией - назначили цефамед 1,0г в больнице проставили всего 3 укола и было заметное улучшение, а затем в больнице решили сменить антибиотик на цеф3 долечили еще 4 дня вроде стало хорошо, но как только закончился курс лечения температура и воспалительный процесс снова появился! вопрос в том и состоит могло это произойти из за смены лекарства? возможно цефамед лучше?
Здравствуйте! Разница между данными препаратами только одна - основной производитель цефамед - Великобритания, а цеф3 - Казахстан. Состав же одинаковый - это цефалоспорин третьего поколения. То есть к нему чувствительны многие штаммы разных бактерий, которые могут быть устойчивыми к цефалоспоринам первого и второго поколения. Возможно, имеет значение, что первый препарат у вас был импортного производства.