Консультации / Педиатрия

Аллергия на шерсть кролика

Здравствуйте Лариса Геннадьевна приехали на дачу к родителям, они завели кролика. Так вот заметила, что когда моя дочка к нему подходит и контактирует с ним, после этого начинается странная реакция- слезятся глаза, часто чихает и подтекают сопли. Я так понимаю что это может быть аллергия, кролик очень пушистый, может быть реакция на шерсть. собираемся тут погостить минимум неделю есть ли какое-нибудь средство для детей от аллергии кроме таблеток, желательно натуральное и безопасное. Нам почти четыре года , спасибо
Здравствуйте! при аллергическом насморке рекомендуется применять спрей Аква Марис Эктоин 4-6раз в день по необходимости. Препарат создает защитную пленку на слизистой носа, благодаря этому аллергены не проникают вглубь. Препарат безопасен для детей, применять можно длительно. Старайтесь по возможности ограничить контакт с кроликом.