Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия на шерсть

у меня еще в подростковом возрасте появилась аллергия на кошек.слезились глаза, появлялся зуд. после родов усложнилось - начала задыхаться не только при контакте с кошками,но и с собаками, кроликами. Дети просят завести какое-либо животное. Подруги сказали, что сейчас можно поставить укол животному и блокируются аллергические ферменты. Правда ли это? насколько это эффективно? и можно ли вообще вылечиться от аллергии??
Татьяна, если на животном есть шерсть и у Вас к ней есть аллергия, ничего изменить нельзя. Не ставьте экспериментов над собой и животным. Даже ради детей не стоит подвергать риску свое здоровье.