Консультации / Отоларингология

Густые сопли и плохо дышащий нос

Илья Александрович, здравствуйте! дочку 3,7 лет видимо продуло, утром стала чихать и сопли потекли. Ничего особо не предпринимала сопли сами вытекали, кашля нет. Потом загустело и в носу хрюкает, высмаркиваться пока не умеет, сама достать их тоже до конца не могу, плюс нос дышит плохо.Надо бы чем-то брызгать но чем не знаю чтобы сопли разжижить Из банального дома только Мирамистин и промывалки солёной воды. Слышала что есть средства которые и заложены снимают и сопли разжижают посоветуйте какое нибудь пожалуйста.
Здравствуйте. Для начала попробуйте обойтись без хим. препаратов - для снятия заложенности Аква Марис стронг 3-4 раза в день, после него Аква Марис норм (для промывания носа) - лечение проводить в течение 7 дней.