Консультации / Отоларингология

Не в полную силу дышит нос и в горле, как пленка

У меня беременность 12недель.В начале беременности переболела простудой,но вот с носом остались проблемы.Сначала нос просто плохо дышал пошла к врачу прописал ДОЛФИН.Пользовалась им 3 недели 1-2раза в день.Сначала выходили белые иногда зелено-желтые густые сопли вроде не много стало лучше,но все равно что то не то.Пошла второй раз к врачу ,пазухи были воспалены ,сказал дальше промывать нос.Вот уже больше недели промываю нос,но все равно нос дышит не в полную силу в горле что то мешает .как пленка плохо отхаркивается .Если отхаркивается то густоватая белая слизь.Промываю Долфином,то почти ни чего уже не выходит.Помогите мне понять из-за чего у меня сложилась такая проблема?Как еще можно лечить при беременности?Может ли это влиять на развитие плода?
Здравствуйте! Я рекомендую сменить лечащего врача. В Вашем положении проводить эксперименты со своим здоровьем опасно для малыша