Консультации / Логопедия

Почему в разговоре паузы и не можешь сказать

Здравствуйте,у меня такая проблема, я во время разговора делаю паузу и как будто не могу сказать. Про себя разговариваю нормально ну или в слух ну сама с собой. А когда с кем то говорю то начинаются паузы и как будто сказать не могу хочу сказать а голове слово это но не могу сказать прям как будто воздуха не хватает зубы зжимаешь хочешь сказать а не можешь и через секунд 5-7 говоришь. Обычно такое бывает когда хочешь сказать слово начинающееся на букву П,Т,К и в других словах когда как. Мне сейчас 26. Как помню у меня это лет с 10. Подскажите как это вообще называется и возможно ли это вылечить?
Здравствуйте, записки в речи можно вылечить. Главное понять из вид и причину. Обратитесь к неврологу и логопеду на приём.