Консультации / Неврология

Сотрясение

Здравствуйте! 06.08.17 ребенок (1год10мес) сильно упал ударился головой затылком, появилась шишка, съездили сами в больницу сделали КТ, все в норме. Но вечером того же дня была обильная рвота, позже попил воды и опять вырвало. Вызвали скорую, мы отказались от госпитализации, так как уже имелся опыт (лежали с переломом теменной кости, было 4 мес) и даже тогда никак не лечили просто наблюдали. Скорая так и не сказала, что у нас ушиб или сотрясение. 07.08. утром опять вырвало, потом все хорошо стало, к вечеру хорошо поел, играл. 08.08. перед сном опять вырвало, но в этот момент он очень много съел творожной массы. 09.08 вообще аппетит исчез напрочь. Теперь непонятно от чего рвота от переедания или сотрясения, теперь думаю зря отказалась от госпитализации! Может ли так долго при сотрясении (ушибе) продолжаться рвота? Сколько длится потеря аппетита? И что прописывают неврологи при сотрясении (ушибе)? У нас невролог на участке очень молодая девушка после института, очень сложно к ней обращаться. Заранее очень благодарна!
Здравствуйте. Рвота при сотрясении головного мозга свидетельствует о повышении внутричерепного давления, поэтому в начальном периоде назначают диакарб. Затем назначают курс ноотропов (пантогм, пирацетам и др.). Заочно очень сложно сказать о причине рвоты. Нужен осмотр невролога. С уважением, Алла Васильевна