Консультации / Отоларингология

Насморк и заложенность

Здравствуйте, мне 25! В последнее время(3 нед.) начала беспокоить заложенность носа и сухость, особенно ближе к утру, но и в течении дня тоже! Бывают многократные чихания с течением из носа, но не всегда! Дома есть 5-ти мес. Котенок(до этого были разные животные, но никогда никакими аллергиями не страдала), переехали в новую квартиру, заменили все белье, подушки и одеяла! Присутствует сильная сухость и заложенность в носу с корками, при высмаркивании может быть примесь крови, обоняние сохранено, приходится пользоваться сосудосуж. Преп. (Сиалор рино), противоаллерг. Ср. кромогексал, зиртек(4ый день), супрастин на ночь(4 ый день). Заложенность бывает везде, ни только дома, но и на работе(мед. Сестра.), в гостях, на улице и т. д.! На что это похоже? Может это атрофия слизистой или аллергия! Корки Белого! Сильная сухость и заложенность появляется к утру! После сна появляется чихание и течение износа! Прозрачные с примесью белого, с пузырями и тянучие) Сейчас не принимаю ничего,кроме називинаСдала риноцистограмму,глобулин Е(еще не готов) Риноцитограмма Эпителий плоский 0-1 в поле зрения Эпителий мерцательный 2-5 в поле зрения Лейкоциты 5-10 до 30 в поле зрения Нейтрофилы 63 % Лимфоциты 20 % Эозинофилы 15 % Макрофаги (моноциты) 2 % Слизь 3+ Дрожжеподобные грибы не обнаружены Флора Кокки в небольшом количестве. Общий клинический анализ крови-все в норме!
Чтобы исключить возможный в данной ситуации синусит, необходимо выполнить рентгенографию околоносовых пазух. Аллергический ринит протекает с иной симптоматикой.
Спасибо за ответ!сделаю!