Консультации / Педиатрия

Мучает насморк и заложенность носа

Здравствуйте, олеся владимировна! Сыну 6 лет уже вторую неделю мучает насморк и заложенность носа, других признаков вроде бы нет. Были у лора нечего толком не сказал выписал гомеопатию. У сына меняются зубы выпал и сразу же лезет новый, может ли быть насморк на этом фоне? И достаточно ли гомеопатии?
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Поэтому это может быть банальная вирусная инфекция. Или же у ребенка аденоиды, что в этом возрасте является очень распространенным явлением. Их ЛОР-врч при осмотре не увидел? По поводу гомеопатии--я не уверена, если честно. Потому как для начала нужно понять, что это,а уж затем--как это лечить, Я бы порекомендовала Вам поменять ЛОР-врача, сдать анализ крови общий -- он покажет, есть ли в организме инфекционный процесс. ЛОР-врач в таких случаях может рекомендовать наблюдение, промывание носа морской водой, а так же использование симптоматического средства для облегчения дыхания, например, препарат Риномарис. С первой минуты после использования он снимает отек слизистой, возвращает носу нормальное дыхание и продолжает это делать в течение последующих 12 часов. Благодаря морской воде, входящей в его состав, Риномарис не вызывает сухости слизистой полости носа. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!