Консультации / Отоларингология

Насморк и Заложенность носа

Здравствуйте!!!! Ребенку 2,7 уже 3 месяца не ходит в садик. Началось все с насморка сразу обратились Лор-врачу высшей категории, она по совместительству ещё и участковый педиатр. Лечили целиый месяц меняли каждую неделю Спреи и капли в нос: Отревин, Проторгол 2%, Ринонорм, ИРС-19, пиносол, Фенистил, супрастин, Витамины Пиковит, рыбий жир, отвар шиповника, ингаляции с физраствором, Грели синей лампой, промывали Долфином. Ко всему к этому она ещё и прописала пить Эреспал и Либексин муко. хотя у ребенка не было кашля, пропили мы три дня начался кашель мы сразу прекратили, кашель прошел. Сопли прозрачные. Ребенок никогда так долго не болел обычно 3-7 дней. Нам подсказали может это нам зубы, хотя никогда у нас такого не было, заглянули в рот и точно набухли 2 клыка, пока они не проклюнулись сопли текли. Как только прорезались сопли прекратились, а вот заложенность носа нет. Днем дышет ртом, а ночью старается носом, но при этом рот открыт. Лору говорим может это на зубы она говорит нет такого не бывает. Сдали анализы все в норме Сейчас набухли верхние клыки опять все заново сопли ручьем. Ещё у нас диагноз затрудненое прорезывание зубов. каждый зуб по месяцу только проклевывается. Может ли быть насморк и заложенность носа на прорезывание зубов. Или может у него что то другое? Подскажите чем и как помочь сыну?????
Скорее всего, у вас просто режутся зубки - правда, от этого ничуть не легче. С подобными отеками можно побороться, применяя физиотерапевтические методы - например, УФО на лицо или лазерную терапию. Однако возможности конкретного лечения лучше обсуждать с вашим участковым ЛОРом - очень многое звисит от того, чем оснащена ваша поликлиника