Консультации / Отоларингология

Не проходит насморк и заложенность носа

Два месяца назад лечил острый гайморит.Врач назначил антибиотик колоть цефтриаксон,и таблетки.Пролечился но всё равно по утрам не могу спать из за заложенности носа.Врач сказал что оно пройдёт.Но уже два месяца не проходит,а последние две недели закладывает нос по утрам что дышать не возможно.Пил синупрет .Не помогло.Я понимаю что к лору нужно идти .Но он опять назначит уколы и таблетки,после приёма которых не проходит не чего.Как избавиться от насморка и заложенности носа по утрам?
Явления описанного хронического вазомоторного ринита, скорее всего, пройдут только после операции (вазотомии).