Консультации / Неврология

Боли в шее и затылке

Здравствуйте,помогите и подскажите,что мне делать!? Ровно 4 дня назад на тренировке был спарринг,в итоге меня взяли на удушающий и сильно сдавили шею. Не мог ей поворачивать,мазал разогревающей мазью,не помогло! Щас стала болеть шея целиком и грудь тоже и отдает всё в затылок,не могу спать на спине,как только затылок касается подушки,сразу начинаются острые боли! Боли при глотании! Когда дотрагиваешься до всей этой области возникает покалывание в этих местах,ещё у меня ВСД (вдруг,как нибудь это сказалось) Помогите пожалуйста,как можно ослабить боль в домашних условиях?!
Здравствуйте. Понятно, что надо показаться как можно раньше врачу неврологу или ортопеду-травматологу. В домашних условиях можно принять противовоспалительные средства ( индометацин, диклофенак, найз или др.), обеспечить полный покой шее, никакими мазями шею натирать не надо. В общем - прямым ходом в травмпункт, это наиболее быстрый вариант. С уважением, Сергей Леонидович.